Новости партнеров

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

«Currency News: Новости мировой валютной индустрии» № 12, 2021

БАНКНОТЫ ЕВРО: изменение дизайна первый раз за двадцать лет

Редизайн евробанкнот будет сделан в первый раз со времени их введения двадцать лет назад, для того чтобы новые купюры  смогли стать ближе современным европейцам, находящимся в любом возрасте  и независимо от их происхождения. Европейский центробанк (ЕБЦ) предложил гражданам Евросоюза принять участие в создании обновленного дизайна. Новый внешний вид купюр ЕЦБ планирует утвердить в 2024 году.

ДОСТУП К НАЛИЧНЫМ В ЭПОХУ СОКРАЩЕНИЯ ИХ ОБОРОТА

Ноябрьский выпуск Currency News™ освещал инициативу Нидерландов и Австралии, связанную с оценкой тенденций широкого использования безналичных платежей. Кроме этого, в номере мы рассказывали о том, что делается двумя странами в целях предоставления неограниченного доступа к бумажным деньгам в эпоху сокращения их оборота.  И наконец, пришло время Израиля и Франции – на семинаре Europe Cash Cycle Seminar представителями центробанков этих государств были представлены соответствующие доклады.

ПРОВЕДЕНИЕ АНАЛИЗА ДОЛГОВЕЧНОСТИ БАНКНОТ В ОБРАЩЕНИИ

Банк  Канады (BOC) разработал стратегию, связанную с управлением запасами валюты. Такая стратегия основана на использовании сортировщиков высокой скорости, фиксирующих изображение всех банкнот, в том числе их серийный номер, а также даты их создания и отправления из пунктов распределения ЦБ. В начале прошлого года банком был обнародован документ «Анализ долговечности банкнот в обращении: пригодность, сетевая структура и машинное обучение». Завершенное еще до начала пандемии,  исследование проходило в условиях снижения оборота наличных в торговых точках, когда их доля к ВВП была стабильна или даже увеличивалась.

«ПАРАДОКС БАНКНОТ» В ЯПОНИИ

Невзирая на то, что в Японии количество операций с бумажными деньгами на протяжении определенного времени снижалось, ограничение возможностей оплаты наличными и распространение «домашнего потребления» в период пандемии привело лишь к ускорению этого процесса. Но одновременно с этим отношение банкнот к ВВП крайне увеличилось. Банком Японии (BOJ) был выпущен документ, содержащий попытки объяснения этого парадокса наличных денег. В материале проводится исследование, анализирующее использование наличных на протяжении длительного времени и то, как оно менялось в период пандемии.

KURZ: НОВШЕСТВА В СФЕРЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ И ЗАЩИТНЫХ НИТЕЙ

В недавно завершившемся конкурсе IACA Excellence in Currency Awards основное внимание было уделено инновациям в ответ на пандемию, которые будут представлять долгий интерес. Компания KURZ представила одну из таких инноваций под названием «Цифровой дизайн и Процесс утверждения оригиналов».

  

 

CINEMA™: НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ЗАЩИТЫ БАНКНОТ

Передовой защитный элемент для бумажных денег под названием CINEMA™ был выпущен в 2020 году компанией CCL Secure. В нем использована улучшенная микрооптика, предназначенная для создания инновационных 3D эффектов, таких как глубина, движение, увеличение и другие. При применении этого защитного элемента исчезает необходимость использования специальных методов освещения, например, УФ-лучей.

ПРЕМИЯ HSP AWARDS: ЛУЧШИЕ В СВОЕМ КЛАССЕ ЗА 2021 ГОД

В виду того, что в прошлом году не состоялись церемонии вручения премий HSP Awards (как правило, награды присуждаются в рамках региональных форумов High Security Print для Азии, региона EMEA и Латинской Америки), компания Reconnaissance International, являющаяся организатором конфренции HSP, приняла решения провести церемонию награждения в виртуальном формате.

Редактор: Виктория Рубаненко


Об издательстве

Издательско-полиграфический комплекс «ИнтерКрим-пресс» основан в 1999 году и профилируется на издании специальной литературы по вопросам определения подлинности мировых валют и ценных бумаг. С 2004 года член «Международной валютной ассоциации» (International Association of Currency Affairs – IACA).

Информационную поддержку «ИнтерКрим-пресс» оказывают: Министерство финансов России, Экспертно-криминалистический центр МВД России, Центральный банк России, Интерпол МВД РФ, Международная валютная ассоциация (IBNS), зарубежные национальные и коммерческие банки, Ассоциация участников вексельного рынка (АУВЕР).

Подписчики изданий «ИнтерКрим-пресс»: Центральный Банк РФ; центральные и коммерческие банки стран СНГ; представители американских и европейских банков; эмитенты и поставщики банкнот, печатного и сортировального оборудования; эксперты, коллекционеры, бонисты, нумизматы, историки и экономисты.

icpress.ru

Банковское делобанковские сайтыбанковская школабанковский аналитикобучение банковскому делу

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search