Новости партнеров

Сегодня 20.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Новый журнал «Банкноты стран мира» март 2021 года

На страницах журнала «БСМ» № 3 за 2021 г. в рубрике «Аналитика и статистика» публикуется данные ЦБ РФ о поддельных денежных знаках, выявленных в банковской системе страны в 2020 г. Представленные данные демонстрируют уровень фальшивомонетничества, равный отношению количества выявленных поддельных банкнот Банка России к количеству банкнот в обращении, который остался стабильно низким и составил 7 подделок на 1 млн банкнот, находящихся в обращении.

В рубрике «Технологии» публикуется новая разработка НПО «Криптен» NFCHOLO™ для защиты от подделки персональных документов. Например, пластиковых документов, когда требуется быстрая идентификация подлинности данных владельца. Это могут быть ID-карты, транспортные карты, электронные карты сотрудников, профессиональные удостоверения и т. д.

В рубрике «Исследование» представлены результаты исследования Аналитического центра НАФИ о технологии бесконтактных платежей. Самым распространенным платежным средством, по данным аналитического центра Нафи, остается банковская карта, которая есть у 82% россиян.

Под той же рубрикой в развернутом материале «Тенденции развития программного обеспечения банкоматов» публикуется аналитическая информация, посвященная глобальной банкоматной индустрии. В конце 2020 г. ATM Marketplace (при поддержке компании KAL, ведущего поставщика программного обеспечения для ATM) обнародовала результаты очередного ежегодного исследования ATM and Self-Service Software Trends («Тенденции развития ПО для банкоматов и терминалов самообслуживания»), которые демонстрируют динамику развития банкоматной отрасли в условиях затянувшейся пандемии.

Многие специалисты в области наличного денежного обращения утверждают, что использование наличных денег сокращается беспрецедентными темпами во всех странах мира. По их мнению, пандемия ускорила этот процесс. Автор материала «Эволюция денег» журналист Лаура Френч пытается ответить на вопрос: готовы ли мы полностью отказаться от наличности?

В рубрике «В мире денег» публикуется статья «Французская революция, ассигнаты и фальшивомонетчики», в которой рассказывается об истории появления французских ассигнатов в период Французской революции, о законах Национального конвента, стремящегося преодолеть финансовый и социальный кризис.

В разделе «Фальсификации» дается информация о фальшивой банкноте номиналом в 20 евро ЕЦБ серии «Европа».

В рубрике «Валюты мира» вниманию читателей традиционно представлена развернутая информация о новых банкнотах в обращении – 1, 5, 10, 50, 100, 200 и 500 катарских риалов, 2000, 5000 и 20 000 костариканских колонов, а также сводный перечень изменений, январь-март 2021 г.


Об издательстве

Издательско-полиграфический комплекс «ИнтерКрим-пресс» основан в 1999 году и профилируется на издании специальной литературы по вопросам определения подлинности мировых валют и ценных бумаг. С 2004 года член «Международной валютной ассоциации» (International Association of Currency Affairs – IACA).

Информационную поддержку «ИнтерКрим-пресс» оказывают: Министерство финансов России, Экспертно-криминалистический центр МВД России, Центральный банк России, Интерпол МВД РФ, Международная валютная ассоциация (IBNS), зарубежные национальные и коммерческие банки, Ассоциация участников вексельного рынка (АУВЕР).

Подписчики изданий «ИнтерКрим-пресс»: Центральный Банк РФ; центральные и коммерческие банки стран СНГ; представители американских и европейских банков; эмитенты и поставщики банкнот, печатного и сортировального оборудования; эксперты, коллекционеры, бонисты, нумизматы, историки и экономисты.

icpress.ru

Банковское делобанковские сайтыбанковская школаучебный банковский центробучение банковскому дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search