НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 25.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Доброе утро, всё под контролем

«Не просто соседняя страна», но и  «неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства» сведена «до уровня колонии с марионеточным режимом» как страна, которая «никогда не имела устойчивой традиции своей подлинной государственности». И поскольку «потомки посносили на Украине памятники Ленину», наша страна готова показать «что значит для Украины настоящая декоммунизация». Все понимают, что «под предлогом учений на территории Украины практически постоянно присутствовали военные контингенты стран НАТО», но, также понятно, что, к большому сожалению, вся эта политика отражается на финансовых рынках. Отражается негативно.

21 февраля 2022 года поздно вечером Президент РФ принял решение признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР и подписал Договора о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками, попросив Федеральное Собрание Российской Федерации поддержать это решение, а затем ратифицировать договора. В свою очередь, парламенты ДНР и ЛНР уже ратифицировали эти договора.

Курсы доллара и евро по отношению к рублю на утро вторника 22 февраля 2022 года пока не побили исторические максимумы, но уже к ним приближаются. Индекс Мосбиржи к 11:44 мск опустился на 5,14% к закрытию до 2880,77 пунктов. К волатильности не привыкать.

Банк России сообщил, что держит на контроле развитие ситуации на финансовом рынке и готов принять все необходимые меры для поддержания финансовой стабильности. Сейчас, в частности, в целях адаптации к возросшей волатильности ЦБ РФ предоставил финансовым организациям возможность до 1 октября 2022 года отражать в отчетности акции и облигации по рыночной стоимости на 18 февраля 2022 года (то есть не переоценивать их), а также предоставил кредитным организациям возможность использования до 1 октября 2022 года величины курсов иностранных валют в целях расчета обязательных нормативов на 18 февраля 2022 года.

Регулятор обещает следить за развитием ситуации на финансовых рынках и готов реализовывать дополнительные меры в целях поддержания финансовой стабильности.

UiParh RPAКлючевая ставкаУчиться на банкираБанковский УниверситетRPA Разработчик d банк

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search