НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

«Лето Банк» сменил наименование на «Почта Банк»

По данным Федеральной налоговой службы, «Лето Банк» официально сменил название на «Почта Банк»: соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ. На сайте Центрального банка Российской Федерации пока указано прежнее название. Процедура регистрации «Почта Банка», в результате которой будут получены необходимые документы из Банка России, завершится в конце марта 2016 года.

О создании нового «Почта Банка» на базе «Лето Банка» при поддержке группы ВТБ и «Почты России» было объявлено в январе 2016 года. Амбициозный проект основан на уже не в первый раз возникающей в банковских кругах идее об оказании банковских услуг в отделениях почтовой связи. Однако ни разу эта идея не была успешно реализована.

Сейчас «Почта Банк» принадлежит на 50,00002% Банку ВТБ и на 49,99998% дочерней компании «Почты России» (а именно ООО «Почтовые финансы»).

Руководители обновленного банка смотрят в будущее с большим оптимизмом. Запланировано открытие более 20 тысяч окон банка в 15 тысячах отделениях почтовой связи, из них в 2016 году – не менее 6,5 тысяч окон в 3,5 тысячах отделений почты. По словам Андрея Костина, это будет дешёвый, доступный банк с базовыми услугами.

«Почта России» обладает крупнейшей в стране филиальной сетью и многолетним опытом оказания финансовых услуг. Благодаря созданию «Почта Банка» эти услуги будут трансформированы в современный банковский формат. Группа ВТБ сможет значительно расширить клиентскую базу и кратно увеличить число точек продаж, а «Почта России» – привлечь дополнительные средства для модернизации и развития своей инфраструктуры.

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search