НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Итоги V ежегодного форума НБКИ

Более 300 делегатов приняли участие в работе юбилейного V Форума НБКИ – крупнейшего мероприятия в сфере риск-менеджмента. Прошедшее под эгидой Национального бюро кредитных историй (НБКИ) мероприятие собрало лучших риск-менеджеров России, которые обсудили актуальные вопросы управления рисками в розничном кредитовании, существующие тенденции и перспективы развития отрасли. Участие в Форуме принял и ЛЕНОБЛБАНК – партнер Банковской бизнес-школы ПрофБанкинг и меценат программы обучения банковскому делу «Я-БанкиR».

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, открывавший Форум докладом «Кредитный рынок России: насыщение или дистрофия», отметил, что снижение темпов роста розничного кредитования является негативным фактом, поскольку в последние годы именно сфера потребления была фактором увеличения ВВП страны.

Заместитель Председателя Банка России Василий Поздышев в целом оптимистично оценил ситуацию в банковской сфере и в потребительском кредитовании, в частности. По его прогнозу, активы российских банков по итогам 2014 года составят 70 трлн рублей (рост на 22%), а общий портфель кредитов физическим лицам уже превысил 11 трлн рублей (рост почти на 17%). Вместе с тем, рост необеспеченного кредитования замедляется: по сравнению с 2013 годом он снизился в два раза.

Заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева подняла наиболее актуальные вопросы исполнительного производства и поделилась большим массивом статистических данных. Так, в последние годы наметилась устойчивая тенденция к увеличению количества дел о взыскании задолженности. С начала 2014 года таких дел насчитывалось около 2,8 млн на сумму 1,8 трлн рублей, из которой почти 97% составляют взыскания по обязательствам физических лиц.

Свой доклад участникам Форума представил директор по продажам, маркетингу и развитию бизнеса НБКИ Алексей Волков, который сообщил, что в настоящее время бюро сотрудничает с 2,5 тысячами кредиторов, аккумулирует информацию о 70 млн заемщиков и 160 млн записей кредитных историй. Говоря о перспективах кредитования физических лиц, Волков призвал банки с большим вниманием отнестись к меняющимся условиям работы, в которых необходима более тщательная сегментация клиентов по возрасту, доходам, занимаемым должностям, регионам проживания.

Национальное бюро кредитных историй Национальное бюро кредитных историй – крупнейшее бюро на рынке кредитных историй в Российской Федерации, создано в марте 2005 года. Основное направление деятельности – создание единого центра хранения и обработки информации, необходимой для принятия кредитных решений. 

Услуги НБКИ можно получить через ЛЕНОБЛБАНК, который предлагает:

>> узнать свою кредитную историю

>> узнать, в каком кредитном бюро находится кредитная история

>> проверить автомобиль на предмет нахождения в залоге*

>> исправить кредитную историю.

Леноблбанк________

*Банки и прочие кредиторы, сотрудничающие с НБКИ, передают информацию о находящихся у них в залоге автотранспортных средствах. Таким образом, база ведется по части автомобилей, но не является всеобъемлющей.

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search