НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 29.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Банк «Еврокапитал-Альянс» присоединяется к банку «Уздан»

Главное управление ЦБ РФ по Центральному федеральному округу г. Москва в соответствии с требованиями части 5 статьи 23 Федерального закона № 395-1 «О банках и банковской деятельности» уведомило о начале процедуры реорганизации коммерческого банка «Еврокапитал-Альянс» (общество с ограниченной ответственностью) в форме присоединения к Обществу с ограниченной ответственностью Коммерческому банку «Уздан». Предполагаемый срок завершения реорганизации – 01 марта 2015 года.

Решения о реорганизации приняты на общих внеочередных собраниях участников банков 28 ноября 2014 года. Размер уставного капитала реорганизованного банка составит 1 050 021 065 рублей.

«Еврокапитал-Альянс» – небольшой банк, представленный в Ярославской области и Москве, головной офис находится в городе Переславль-Залесский. Банк входит в Топ-600 по размеру активу и в Топ-400 по размеру капитала. Банк «Уздан» – один из самых маленьких банков в банковской системе РФ, находится в Махачкале, имеет совсем небольшой капитал (240 млн рублей на 01 ноября 2014 года), но в отличие от «Еврокапитал-Альянса» входит в Систему страхования вкладов и имеет право на привлечение средств физических лиц. Деятельность более крупного банка будет прекращена, объединенный банк будет работать под именем «Уздан», но располагаться будет по адресу нынешнего «Еврокапитал-Альянса» в городе Переславль-Залесский, на улице Комсомольская, дом 1а. У банка сохранится право на работу с физическими лицами.

Скорее всего, одной из причин реорганизации является необходимость увеличить капитал банка «Уздан», поскольку с 1 января 2015 года капитал действующего банка должен быть не менее 300 млн рублей.

Напомним, что согласно статье 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» Банк России ОБЯЗАН отозвать у коммерческого банка лицензию, если банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств, установленного статьёй 11.2 закона, не находится в процессе реорганизации и не подает в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

 

Дистанционное обучение банковскому делу в ПрофБанкинг

 

Отзыв нашего слушателя
о курсе «
Банковское  дело:  15  шагов  к  успеху»

 

Очень понравилось учиться, понравилась подача материала. Хотя курс дистанционный, но у меня было ощущение, что я непосредственно общаюсь с преподавателем. Учиться не скучно. Настолько затягивает, что буквально в любую свободную минутку хочешь пройти дальше и дальше.

Спасибо за два увлекательных месяца! 

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search