НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

ЗАО «Современный Коммерческий Банк» присоединяется к ОАО ИКБ «Совкомбанк»

В соответствии со ст. 23.5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» Открытое акционерное общество Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №963, г. Кострома), уведомил о том, что 08 октября 2014 года единственным акционером банка принято решение о реорганизации ИКБ «Совкомбанк» в форме присоединения к нему Закрытого акционерного общества «Современный Коммерческий Банк» (Генеральная лицензия №3316, г. Кострома) с переходом к ОАО ИКБ «Совкомбанк» всех прав и обязанностей присоединяемого банка.  

В свою очередь решение о реорганизации Закрытого акционерного общества «Современный Коммерческий Банк» в форме присоединения к Открытому акционерному обществу Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» принято 08.10.2014 года внеочередным общим собранием акционеров ЗАО «Современный Коммерческий Банк».

Реорганизация направлена на упрощение структуры собственности, консолидацию капиталов обоих банков, достижение наиболее эффективного использования их активов, повышение конкурентоспособности и качества услуг, предоставляемых на банковском рынке, рационализацию управления и сокращение издержек.

Порядок реорганизации кредитных организаций регламентирован Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 № 395-1, Федеральным законом «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 № 208-ФЗ, Инструкцией Банка России от 02.04.2010 № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», «Положением о реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения», утвержденного Банком России 29.08.2012 № 386-П.

С учетом нормативных сроков проведения мероприятий по реорганизации предполагаемый срок завершения реорганизации ОАО ИКБ «Совкомбанк»  – 01 января 2015 года.

По завершении реорганизации ОАО ИКБ «Совкомбанк» статус общества при указании организационно-правовой формы изменится на публичное акционерное общество. По завершении реорганизации ОАО ИКБ «Совкомбанк» фирменное полное наименование изменится на Публичное акционерное общество «Совкомбанк», фирменное сокращенное наименование изменится на ПАО «Совкомбанк». 

 

Дистанционное обучение банковскому делу в ПрофБанкинг

 

Отзыв нашего слушателя
о курсе «
Банковское дело: 15 шагов к успеху»

 

Спасибо огромное! Не описать благодарности, которую я выражаю. Мне очень понравилось обучение! Оно было интересным, доступным в плане преподнесения информации. Многие вещи для меня стали просто открытием, и это, учитывая, что я имею опыт работы в банке. Пришло понимание общих процессов, происходящих в разных подразделениях, в частности, по рынку ценных бумаг. Здесь все разложили по полочкам, и теперь это уже не «тёмный лес», а вполне «светлая поляна». Я научилась аргументировать и отстаивать свою позицию по различным банковским вопросам. Самое главное, что я поняла, нет ничего невозможного! Кроме всего прочего, в глазах и поведении преподавателя есть такая энергетика, такой позитив, хочется смотреть, хочется слушать.

Спасибо за ваше тепло, за ваше светло))))

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search