НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 19.04.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

Банк «ОТКРЫТИЕ» и Новосибирский муниципальный банк присоединяются к ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ БАНКУ

Центральный банк Российской Федерации в соответствии с требованиями части 5 статьи 23 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» уведомил о начале процедуры реорганизации ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БАНКА в форме присоединения к нему Банка «ОТКРЫТИЕ» и Новосибирского муниципального банка.

В рамках консолидации банковского бизнеса группы «Открытие» к Ханты-Мансийскому банку будут присоединены Новосибирский муниципальный банк и Банк «Открытие». Объединенный банк будет носить наименование Публичное акционерное общество «Ханты-Мансийский банк Открытие» и сосредоточится на обслуживании частных лиц, предприятий малого бизнеса, а также продолжит обслуживать действующих крупных корпоративных клиентов. Цель данных изменений – создание крупнейшей в России полнофункциональной частной финансовой группы.

Все действующие договоры сохранят свою силу, в том числе кредитные и депозитные договоры, а также договоры рассчетно-кассового обслуживания.

Действующий Председатель Правления ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БАНКА Дмитрий Александрович Мизгулин займет пост Президента, Председателя Совета директоров объединенного банка. Головной офис будет располагаться в Москве на улице Тимура Фрунзе, дом 11, строение 13 (сейчас головной офис находится в Ханты-Мансийске).

Решение о реорганизации было принято 08 сентября 2014 внеочередным общим  собранием акционеров ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК. Реорганизация осуществляется путем передачи ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК от ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» и ОАО Новосибирский муниципальный банк имущества, всех прав и обязанностей, включая оспариваемые обязательства, которыми будут обладать присоединяющиеся банки на дату присоединения,  с консолидацией балансов и конвертацией акций присоединяющихся банков в дополнительные акции ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК.

Порядок реорганизации кредитных организаций регламентирован Федеральным законом № 395-1 «О банках и банковской деятельности», Федеральным законом № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», Инструкцией ЦБ РФ № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», Положением ЦБ РФ от 29.08.2012 года № 386-П «О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения» и включает следующие основные этапы: 

  • принятие решения о реорганизации на общих собраниях акционеров банков, участвующих в реорганизации;
  • уведомление Банка России, налоговых органов и кредиторов о принятых решениях;
  • выкуп акций у акционеров, не принимавших участие в собраниях или голосовавших против принятия решения о реорганизации;
  • направление документов в Банк России для принятия решения о государственной регистрации изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации, связанных с реорганизацией;
  • внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенных банков, означающее реорганизацию присоединяющей кредитной организации, и о государственной регистрации изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации.

Объединение планируется завершить до 1 декабря 2014 года. Изменение указанного срока возможно по факту прохождения реорганизационных процедур.

 

 

Дистанционное обучение банковскому делу в ПрофБанкинг

 

Отзыв нашего слушателя

о курсе «Банковское дела: 15 шагов к успеху»

 

Спасибо огромное! Не описать благодарности, которую я выражаю. Мне очень понравилось обучение! Оно было интересным, доступным в плане преподнесения информации. Многие вещи для меня стали просто открытием, и это, учитывая, что я имею опыт работы в банке. Пришло понимание общих процессов, происходящих в разных подразделениях, в частности, по рынку ценных бумаг. Здесь все разложили по полочкам, и теперь это уже не «тёмный лес», а вполне «светлая поляна». Я научилась аргументировать и отстаивать свою позицию по различным банковским вопросам. Самое главное, что я поняла, нет ничего невозможного! Кроме всего прочего, в глазах и поведении преподавателя есть такая энергетика, такой позитив, хочется смотреть, хочется слушать. Спасибо за ваше тепло, за ваше светло))))

 

ПрофбанкингПрофессия банковское делоБанковское делоБанковская школаОсновы банковского дела

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search