НОВОСТИ

для банков, о банках и не только...

Сегодня 28.03.2024 года. Высшая банковская школа ПрофБанкинг работает каждый день с 2006 года!

ООО «Стромкомбанк» присоединяется к ООО «Экспобанк»

20 декабря 2012 года внеочередным Общим собранием участников ООО КБ «СТРОМКОМБАНК» (г. Красноярск) принято решение о реорганизации в форме присоединения ООО КБ «СТРОМКОМБАНК» к Обществу с ограниченной ответственностью «Экспобанк» (г. Москва).

Порядок реорганизации кредитных организаций регламентирован Федеральным законом № 395-1 «О банках и банковской деятельности», Федеральным законом № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Инструкцией ЦБ РФ № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», Положением ЦБ РФ от 29.08.2012 г. № 386-П «О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения» и включает следующие основные этапы:

1) принятие решения о реорганизации на общих собраниях участников банков, участвующих в реорганизации;

2) уведомление Банка России и кредиторов о принятых решениях;

3) проведение совместного общего собрания участников обоих банков для принятия решения о внесении изменений в устав присоединяющей кредитной организации;

4) направление документов в Банк России для принятия решения о государственной регистрации изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации, связанных с реорганизацией;

5) внесение в Единый государственный реестр юридических лиц  записи о прекращении деятельности присоединенного банка, означающее реорганизацию присоединяющей кредитной организации, и о государственной регистрации изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации.

 

Ориентировочный срок завершения реорганизации банков – март 2013 года.

В результате сделки ООО КБ «СТРОМКОМБАНК»  продолжит свою работу в качестве филиала ООО «Экспобанк» на территории Красноярского края. В настоящее время Экспобанк (прежнее наименование банка – Общество с ограниченной ответственностью «Барклайс Банк») имеет 4 филиала в Санкт-Петербурге, Барнауле, Екатеринбурге и Перми. По завершении реорганизации сохранятся наименование, местонахождение, реквизиты и перечень банковских операций  ООО «Экспобанк» (Экспобанк имеет Генеральную лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций).

ООО КБ «СТРОМКОМБАНК» создан в 1990 году, его сеть отделений состоит из 12 дополнительных офисов в городах Красноярск, Сосновоборск и Лесосибирск. В настоящее время СТРОМКОМБАНК обслуживает более 10 тысяч частных клиентов и 3 тысячи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ООО «Экспобанк» работает на российском рынке банковских услуг с 1994 года, представлен в семи городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерово, Барнауле, Екатеринбурге и Перми, а также обслуживает клиентов в Тюмени, Сургуте и Нефтеюганске через удаленные рабочие места. В настоящее время Экспобанк обслуживает более 80 тысяч частных клиентов и 4 тысячи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Банк входит в систему страхования вкладов.

банковское делоплан счетов банкаКак работает банкбухучет в банкеСпециальность банковское дело

Новости на главной
Наши статьи

Интернет-магазин образовательных товаров

Наши контакты

127018, Москва, ул. Сущёвский Вал,
д. 5, стр. 3, оф.610 (6 этаж)

  • dummy+7 (495) 120-00-76

  • dummy order@profbanking.com

Демо-доступ обучения

Хотите заглянуть внутрь дистанционного курса

«Мастер банковского дела»?

Телеграм-канал

Подпишитесь на наш телеграм-канал: банковские новости, банковская жизнь, инсайды, аналитика, прогнозы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № Л035-01298-77/00182563
Исключительные права принадлежат Высшей банковской школе ПрофБанкинг.
Частичная или полная перепечатка материалов не разрешается.
Соблюдение Условий обязательно.

© Copyright ПРОФБАНКИНГ 2006-2024.

Search